Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Интересные детские спальни — какие они?

Интересные детские спальни — какие они?

Задумываясь над планировкой и интерьером детской спальни, многие родители желают создать нечто особенное, ведь так хочется, чтобы комната малыша была для него идеальным местом для отдыха, игра, учебы. Сегодня дизайнеры все чаще радуют нас интересными решениями, поэтому у современных родителей имеется большой выбор детских спален на любой вкус.

Итак, чтобы детская спальня была оригинальной, комфортной и функциональной, необходимо обратить внимание на:Выбрать детские спальни

Дизайн мебели. Конечно же, можно приобрести обычную детскую кровать, стол, шкаф, тумбочки. Но давайте же взглянем на ассортимент современных магазинов. Например, для мальчика отлично подойдет кровать в форме автомобиля или корабля. Девочка будет в восторге от интерьера стиле Барби. Таким образом ребенок почувствует, что это именно его место, где все подобрано индивидуально для него.

Функциональность мебели. Обязательно обратите внимание на то, насколько вместительные полки и шкафчики, имеются ли встроенные ящики для хранения белья и игрушек. В действительно, в детской спальне, как правило, скапливается огромное количество вещей и очень здорово, когда производители мебели предусматривают места, куда их можно складывать.

Безопасность. Дети ни секунды не сидят на месте! Они всегда двигаются, прыгают, бегают, в буквальном смысле летают по комнате. Конечно же, неизбежны падения и ушибы. Именно поэтому детская спальня должна быть максимально безопасной. Что это значит? Отсутствие острых углов, оптимальная высота кровати, наличие защитных бортиков, прочность конструкции (особенно, когда речь идет о двухэтажной кровати) и так далее. Если мебельная конструкция подразумевает наличие этажа, обязательно проверьте, насколько прочная и удобная лестница.

Цветовая гамма. Подбирая мебель для детской спальни, обратите внимание на яркие цвета. При этом предметы мебели не обязательно должны быть выполнены в одной цветовой гамме. Сделайте комнату яркой, ведь дети любят яркие краски! Для девочки идеально подойдут нежные тона, например, розовый, голубой, светло-зеленый. А вот мальчику можно подобрать и более яркие цвета: оранжевый, синий, желтый.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок