Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Как правильно подобрать гостиную

Как правильно подобрать гостиную

Гостиные в привычном для нас виде, появились в домах сравнительно недавно — с началом капитальной жилой застройки. До этого роль комнаты для приема гостей выполняла столовая или зал. Светские беседы, игры да чаепития — вот, что видели стены средневековых гостиных. Сегодня позволить себе такую роскошь могут единицы.

Современная гостиная — это многофункциональное помещение, нередко служащее детской комнатой, рабочим кабинетом и спальней. А уж когда речь идет об однокомнатной квартире — всем сразу. К выбору мебели в этом случае надо подходить со всей ответственностью.

Полный комплект или минимализм?Выбрать гостиную

Выбор гостиной начинается с оценки размеров помещения и возложенных на него функций. Если гостиная — лишь одна из двух или трех комнат, есть возможность сохранить ее главное назначение. Вы отвели гостиную для отдыха и приема друзей, родных и знакомых? Поздравляем, выбор мебели для вас — лишь дело вкуса. Современный ассортимент гостиных поражает разнообразием: от минималистичных полок и шкафов витрин до вместительных шкафов в классическом стиле и библиотек.

Намного сложнее выбрать идеальный комплект мебели для гостиной, когда между собой ее делит несколько членов семьи. Размеры гостиной сокращаются с целой комнаты до определенной зоны, где надо максимально использовать каждый «квадрат». В таком случае вместо открытых полок дизайнеры советуют отдать предпочтение вместительным системам хранения: гостиным со шкафами, комодами, стеллажами. Последние, к слову, могут быть использованы в качестве элемента зонирования пространства.

Вместительная и компактная? Это реально!

Покупка практичной и привлекательной гостиной — вполне реальная задача вне зависимости от ваших предпочтений по стилю. Современные дизайнеры каждый день трудятся над созданием новых коллекций мебели для гостиной в разных стилевых решениях. Классика, модерн, барокко… Ассортимент модульных систем удивляет. Главным преимуществом современных стенок для гостиной является их вместительность.

Как отличить практичную стенку?

Глухие фасады. В отличие от шкафов-витрин, глухие фасады позволяют хранить в шкафах любые вещи от одежды до техники.

Глубина гостиной. Лишние 5-10 см в глубину значительно повышают вместительность шкафов.

Минимум открытых полок. Открытые полки — это безумно красиво! Милые безделушки, сувениры, рамки для фото…все это создает уют и греет душу. К сожалению, и места «съедает» значительно.

Выбирая гостиную, оценивайте не только внешний вид, но и функциональность будущей мебели. Консультанты «Московского дома мебели» всегда будут рады вам помочь!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок