Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Как продлить жизнь своей двуспальной кровати

Как продлить жизнь своей двуспальной кровати

В среднем срок безремонтной эксплуатации двуспальной кровати — 3 года. В зависимости от комплекции владельцев, качества сборки, материала и, конечно, грамотного ухода кровать может прослужить больше или меньше. Консультанты «Московского дома мебели» собрали для вас главные советы как продлить жизнь двуспальной кровати на максимально долгий срок.


Правило №1.

Микроклимат помещения. Сухой воздух зимой наносит вред не только нашему здоровью, но и натуральным материалам, таким как древесина. Как и кожа человека, дерево способно накапливать влагу, сохраняя свой внешний вид привлекательным. Без контроля за содержанием влаги в воздухе, натуральное дерево начнет рассыхаться, уродуя цельные балки трещинами. Но проблема даже не в эстетике. Даже вместе с микротрещинами, незаметными человеческому глазу, появятся скрип и треск, которые хорошо будете слышать и вы, и соседи.Выбрать кровать

Правило №2.

Своевременная затяжка болтов. Малейший люфт способен расшатать кровать до состояния, которое не исправить небольшой подтяжкой болтов. Однако заметив проблему на начальном этапе, жизнь кровати без скрипа и шатания можно значительно продлить. Проверяйте затяжку болтов 1 раз в месяц после первого года эксплуатации и при необходимости устраняйте люфт.

Правило №3.

Берегите целостность каркаса. В детстве каждого ребенка родом из СССР прыжки на кровати были одним из ярких впечатлений. Пружинные основания и матрасы позволяли делать это практически без последствий. В современных моделях двуспальных кроватей в качестве основания используется жесткий каркас с ламелями из металла или чаще всего дерева. Если нагрузка на нее будет «несопоставима с жизнью», то несущая способность каркаса будет снижена.

Эти три простых правила помогут увеличить безремонтную эксплуатацию кровати на несколько лет.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок