Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Как расположить мебель на кухне?

Как расположить мебель на кухне?

Прежде, чем покупать мебель для кухни, надо продумать, какой вы хотите видеть эту важную часть вашей квартиры или дома. Чаще всего кухонная мебель располагается у стен. В узких вытянутых кухнях мебель устанавливается в одну линию, или в виде буквы Г. Если кухня побольше, и близка к квадратной форме, кухонный гарнитур и бытовая техника могут располагаться у двух параллельных стен. Наиболее оптимальный вариант установки мебели — по периметру, у трех стен. На такой кухне все необходимое находится «под рукой», и можно готовить вдвоем, не мешая друг другу.

В большой просторной кухне часть мебели или кухонного оборудования можно расположить в центре комнаты. Такая расстановка мебели удобна, а кухня выглядит современно и эффектно. В случае объединения кухонного пространства с гостиной или столовой, данное расположение мебели является идеальным.Выбрать кухню

Приняв решение о планировке кухни, необходимо определиться, какие предметы мебели вам необходимы. Если вы не очень любите готовить дома, и не планируете создавать сложные кулинарные шедевры, сделайте обстановку соответствующей вашим вкусам. Не стоит загромождать кухню большим количеством мебели и бытовой техники.

Все, что вам необходимо: несколько удобно расположенных шкафов и полок, небольшой холодильник, минимум кухонных приборов. Вместо стандартной кухонной плиты установите небольшую панель с двумя конфорками. Обеденный стол и кухонный уголок замените барной стойкой с высокими стульями, превратив это помещение в кухню-студию.

Для большой семьи, члены которой не мыслят своей жизни без совместных обедов в будни и выходные дни, стоит приобрести другую кухонную мебель. Кухня должна быть оборудована большим количеством шкафов, полок, ящиков и антресолей, чтобы разместить все необходимые кухонные принадлежности, посуду и продукты. Большая рабочая поверхность, встроенная мойка и варочная панель создадут максимум удобства при готовке. Встроенная бытовая техника позволит наиболее экономно использовать имеющееся пространство и оборудовать современную кухню в едином стиле.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок