Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Как сделать детскую комнату уютной и функциональной?

Как сделать детскую комнату уютной и функциональной?

При обустройстве детской комнаты вопрос выбора мебели, пожалуй, самый главный. Детская — это маленький мир ребёнка, в котором должно быть комфортно, уютно, безопасно. В идеале детская комната должна быть поделена на зоны, предназначенные для сна, учёбы, игр и отдыха. Минимум три зоны, которые нужно вместить в небольшой комнате. Габариты многих квартир едва ли позволяют сделать это.

Проблема нехватки пространства решается благодаря модульной детской мебели. Современные варианты эргономичны, многофункциональны и занимают минимум площади.

Основные критерии для выбора мебелиВыбрать модульную детскую

  • Безопасность. Непременное условие — изготовление мебели из материалов, которые не принесут вред здоровью ребёнка. Если это ЛДСП, то кромки должны быть оклеены кромочной лентой, да и сам материал должен соответствовать современным стандартам. Другой важный фактор – отсутствие острых выступающих углов, что особенно актуально для активных малышей.
  • Удобство. Нужно, чтобы комната была удобной не для взрослых, а для ребёнка. Следует представить, сможет ли он дотянуться до всех полочек, без проблем открывать дверцы. Кровать, стол и стул подбираются в соответствии с ростом, чтобы исключить проблемы с позвоночником в будущем. Лучше отдать предпочтение ортопедическому матрасу средней жёсткости.
  • Возраст ребёнка. Очевидно, что для дошкольника и подростка мебель выбирается разная по стилю, размеру, функциональному решению. Мебель должна соответствовать определённому возрастному периоду и деятельности ребёнка. Малышу достаточно будет кроватки, столика для творчества и комода, а школьнику необходимо полноценное рабочее место, книжные полки и шкаф.
  • Размеры комнаты. Стандартная ситуация, когда хочется, чтобы в детской был стол, шкафы, место для игр и даже спортивный уголок. Вот только ощущается острый дефицит площади и единственное верное решение – покупка детской модульной мебели. Такая мебель никогда не выглядит громоздкой, помогает гармонично поделить комнату на зоны. Множество ящичков позволяют вместить все вещи ребёнка и с малых лет выработать привычку к порядку.

Надеемся, у нас получилось выделить основные факторы подбора мебели для детской. Впрочем, очень важно, чтобы ребёнку нравилась комната, чтобы он чувствовал себя в ней защищено и комфортно. Поэтому возможно стоит его спросить о пожеланиях или попытаться представить интерьер глазами ребёнка. Это поможет сделать ребёнка довольным обладателем самой лучшей детской комнаты, в которой не только уютно, но и интересно. Желаем приятного выбора и отличного настроения!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок