Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Мини стенки для гостиных

Мини стенки для гостиных

Особенность современного интерьера заключается, прежде всего, в ощущении свободы. Громоздкие стенки уместны только для просторных комнат с высокими потолками. Первоочередная задача для небольшой гостиной — не превращать её в склад вещей, освободить пространство и сделать интерьер функциональным. При этом многие полезные вещи можно удобно разместить, купив мини стенку для зала.

Что такое мини стенка?

Представленные на данной странице миниатюрные стенки отличаются скромными габаритами, аккуратностью и вместительностью. Мини стенки под телевизор выступают одновременно в качестве удобной тумбы для ТВ и позволяют размещать аудиотехнику, различные мелочи, сувениры, а иногда и одежду. В комплект может входить минимальный набор тумб, полок, ниш, шкафчиков. Такие стенки позволяют сохранить «дефицитные» квадратные метры, поэтому идеальны для малогабаритных квартир и лаконичного дизайна.

Достоинства мини стенки:

Эргономичность. Интерьер только выигрывает от выбора мини стенки. Часто используемые вещи всегда будут под рукой, а всё лишнее — в других комнатах.

Компактность. Такая мебель — то, что нужно, если вы цените простор.Выбрать мини-стенку

Мобильность. Маленькие горки и мини стенки легко перемещать, что позволяет без особых усилий сделать перестановку.

Экономия. Цена на маленькие стенки в разы ниже, чем на солидные наборы корпусной мебели. Благодаря этому можно недорого и со вкусом обставить гостиную.

Разновидности мини стенок

Вид мини стенки обычно определяется её функциональным предназначением и предполагаемым расположением в комнате. Отдельно можно выделить мини стенки под ТВ, модульные и угловые стенки. В первых львиную долю всей стенки занимают полки, ниши, шкафчики под телевизор и аппаратуру. Угловая мини стенка представляет собой уменьшенный вариант обычной классической стенки. А модульный комплект позволяет при необходимости убирать отдельные элементы или, наоборот, добавлять их.

На что обратить внимание при выборе?

Покупка любой мебели — не такое уж простое дело. Выбирая современную мини стенку, полезно будет учесть следующие нюансы:

Чтобы чётко понимать, мебель каких габаритов хорошо впишется в вашу гостиную — произведите замеры комнаты и соотнесите с шириной, глубиной и высотой стенки. Достаточно вашего воображения, но ещё лучше - нарисовать простой план на бумаге.

Стенка должна соответствовать по стилю и цвету остальной мебели, гармонично вписываться в дизайн комнаты. Делая покупку в обычном мебельном магазине, можно взять с собой фото комнаты, но ещё легче представить в собственной гостиной мини стенку, выбирая её через интернет-магазин.

Обращайте особое внимание на материалы фасада и корпуса. Рекомендуем отдать предпочтение мебели производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке. Тогда мебель будет не только красивой, но и качественной.

Несмотря на важность качественного изготовления, стенка — это в первую очередь декоративный элемент интерьера, визитная карточка и сердце вашей гостиной. Именно она в большей степени формирует облик зала, поэтому, удачно выбрав мини стенку, вы сможете наслаждаться превосходной мебелью сами и получать лестные отзывы о дизайне гостиной от гостей.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок