Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Советы по выбору дивана для дома

Советы по выбору дивана для дома

Диван занимает центральное место в доме, выполняя, как правило, сразу несколько функций. Приступая к выбору этого предмета обстановки, решите, какие задачи вы планируете решать с его помощью, а именно использовать в качестве основного или дополнительно спального места либо нет. Таким образом, вы значительно сузите спектр поиска, выбрав раскладной или нераскладной диван.

Раскладные диваны для дома пользуются несомненным преимуществом, поскольку являются более функциональными и практичными. Однако, данный вид мебели требует тщательного выбора механизма трансформации в зависимости от нагрузки, частоты использования и прочих факторов. Выделяют следующие виды механизмов раскладывания:

«Аккордеон» — простой и легкий способ трансформации, пригодный для ежедневного использования.

«Французская раскладушка» имеет эстетически привлекательное исполнение, но подойдет лишь в качестве запасного спального места.Выбрать диван

«Американская раскладушка» схожа по конструкции с «французкой», однако имеет более прочный механизм раскладывания.

Выкатной механизм — самая надежная система трансформации, идеально подходящая для использования в качестве спального места.

«Еврокнижка» — один из самых прочных и надежных механизмов, который обеспечивает просторное и ровное место для сна.

«Клик-клак» — один из немногих механизмов трансформации, который дает возможность фиксировать спинку в промежуточном положении «полулежа».

«Дельфин» используется в угловых диванах и при использовании качественной древесины каркаса может быть весьма надежным.

Если необходимости в трансформации гостиной в спальню нет, смело выбирайте нераскладной диван. Благодаря отсутствию движущихся частей, он будет служить вам верой и правдой долгие годы.

По типу обивки все диваны для дома можно разделить на два вида: текстильные и кожаные (искусственная или натуральная кожа). Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. В частности, кожа и замша при отличном внешнем виде в быту могут оказаться непрактичными из-за трудностей в удалении загрязнений. Широкий ассортимент текстильных обивочных материалов (мебельный флок, шеннил и т. п.) позволит выбрать модель дивана для дома, которая устроит вас по всем параметрам.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок