Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Выбираем стол: полезные советы

Разве можно представить себе жилище человека без стола? Конечно же, нет! Как бы ни менялась мебельная мода, насколько заставленными либо пустыми не становились современные квартиры, место для стола найдется всегда.

Все мы знаем, что столы бывают разные. В зависимости от назначения, стол может быть:

письменный;

кухонный;

туалетный;

обеденный и так далее.Выбрать стол

Конечно же, отличаются столы и по размерам. Так, подбирая стол необходимо ориентироваться в первую очередь на размеры помещения. Для небольшой кухни подойдет миниатюрный кухонный столик, желательно трансформер, чтобы при необходимости его можно было оперативно сложить, освободив пространство либо разложить — обеспечив дополнительное место гостям. Отличаются столы и по материалу изготовления, что напрямую влияет на их цену.

Покупка стола — это не такая уж простая задача, как это кажется на первый взгляд. Специалисты советуют подбирать этот предмет мебели в зависимости от общего стиля помещения, а также, как уже отмечалось, его размера. Для домашнего использования рекомендуется стол четырехугольной формы, ведь вы всегда сможете найти для него место при любых перестановках.

Вот еще несколько полезных советов, как выбрать стол правильно:

Заказывать или покупать стол необходимо лишь в проверенной компании, которая имеет хорошую репутацию на рынке.

Высота стола должна «подходить» вам. Как это проверить? Посмотрите, насколько свободно руки и локти располагаются на его поверхности. Если стол подобран не верно, то возможны проблемы с осанкой, так как в процессе работы вы будете сутулиться.

Стол не должен громоздко смотреться в помещении. Скорее наоборот — в домашнем интерьере он никогда не играет центральную роль.

Приобретая стол, обратите внимание, чтобы его конструкция предусматривала наличие полочек и шкафчиков для хранения бумаг и мелких предметов.

Поверхность стола не должна быть шероховатой, а все детали прочно соединяться друг с другом.

Сегодня все больше людей отдают предпочтение столам из стекла, и, несомненно, такой материал имеет большое количество плюсов. Но идеальный вариант — это стол из натурального дерево. Единственный минус такого материла — это высокая цена. Однако данный предмет мебели долгие годы будет безупречно служить вам.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок