Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Безопасность детской мебели: советы от профессионалов

Безопасность детской мебели: советы от профессионалов


Говорят, счастье родителя — всегда видеть, чем занят его ребенок. Это заблуждение. Счастье в том, чтобы не видеть, а знать: мой малыш в безопасности. Производители детской мебели, дизайнеры и конструкторы постоянно работают над тем, чтобы сделать свою продукцию максимально безопасной.


Как отличить опасную мебель от безопасной?

С первого взгляда может показаться, что детская мебель ничем не отличается от предметов обстановки для взрослых. Но это не так. Серьезные бренды вкладывают миллионы долларов в совершенствование конструкции привычных вещей.

Скругленные углыВыбрать детскую мебель

Плавность линий и отсутствие острых углов — вот что в первую очередь отличает детскую мебель. Травматизм современной мебели для детей на 40 % ниже, чем 20 лет назад. Защитит ли это вашего ребенка на 100 %? Конечно, нет. Удариться можно о любую кровать, но вряд ли такое столкновение окончится наложением 5 швов в травмпункте.

Прочность и надежность

Кто из вас в детстве не использовал кровать как батут? Не прикрывался столом во время ожесточенного «боя»? Не устраивал бег с препятствиями по горизонтальным поверхностям детской? Да, детская мебель подвергается колоссальным нагрузкам каждый день — это факт. К счастью, об этом знают и производители качественной детской мебели. Вся продукция тестируется в режиме повышенных нагрузок, поэтому не стоит удивляться, если она окажется крепче, чем взрослая.

Экологичность мебели

Как бы ни старались производители убедить нас в 100 % безопасности мебели из ДСП и ДВП, правда состоит в том, что предельно дешевая мебель не может быть экологичной. Низкая цена продукции обусловлена использованием в ее составе химических соединений — фенилформальдегидных смол. Они используются для производства дешевого сырья, и в последствие «радуют» детей и родителей неприятным запахом долгие годы. При покупке мебели в детскую, не стесняйтесь попросить у продавца санитарные сертификаты.

Цена безопасной детской мебели

Выбирая мебель для ребенка, помните: скупой платит дважды. Не стоит рассчитывать на высокое качество и безопасность дешевой мебели сомнительного производства. Едва ли вам удастся возместить здоровье ребенка, если предмет обстановки не выдержит под напором неуемной энергии юного исследователя.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок