Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Чем отделать стены в прихожей

Стены в прихожей постоянно подвержены различным воздействиям. Стены могут легко запачкаться грязью и пылью, принесенной с улицы на ногах, зонте или верхней одежде. В семьях где есть дети, настенное покрытие портится гораздо быстрее. Ребенок может постоянно опираться о стену, чтобы было легче обуваться. Также при наличии домашних животных стены в прихожей могут быстро потерять презентабельный вид. Чтобы на долгие годы забыть о ремонте и наслаждаться красивым свежим интерьером, следует выбирать настенное покрытие для коридора правильно.

Окрашивание

Начнем с самого простого и достаточно бюджетного варианта, это покраска стен. Главное преимущество данного покрытия в том, что его можно мыть. Это позволит на долгое время сохранить презентабельный вид помещения. Для покраски прихожей могут использоваться акриловые, латексные, силиконовые или силикатные краски. Эти составы быстро сохнут, что важно при отделке помещения. Покрытие краской имеет достаточно большое количество преимуществ:

  • Покраску может осуществить даже человек не имеющий опыта. Нанесение отличается простотой и удобством.
  • Большой выбор оттенков также является неоспоримым преимуществом. Также существуют краски, которые могут имитировать различные материалы. Отделывая стены в коридоре краской, можно сделать декоративный рисунок, что придаст оригинальность помещению.
  • Краска является износостойким материалом, не боится механического воздействия, поверхность легко ремонтируется при необходимости.
  • Покраска стен в коридоре является самым бюджетным вариантом.
  • Арки и прочие декоративные элементы сложно обклеить обоями или обшить отделочными материалами. Поэтому в таком случае покраска будет саамам оптимальным вариантом. Если говорить о недостатках, их совсем мало. Единственное, что необходимо сделать перед покраской, это до идеального состояния выровнять стены.

Использование декоративной штукатурки

В последнее время декоративную штукатурку стали использовать чаще для отделки стен в прихожей. Это материал обладает хорошими эксплуатационными и декоративными свойствами. В зависимости от личных предпочтений, можно сделать стены гладкими и ровными, или же выбрать рельефную поверхность с незамысловатыми узорами. Важно отметить главные преимущества декоративной штукатурки:

  • Покрытие отлично пропускает воздух и является экологически чистым.
  • Не требует специализированного ухода.
  • Высокая устойчивость к царапинам и прочим механическим воздействиям.
  • Штукатурку так же как и краску может наносить человек без опыта. Особых навыков не требуется, и в тщательной подготовке стены не нуждаются. Даже если на поверхности будут небольшие изъяны, штукатурка их заполнит и выровняет.

Обои

В любых строительных магазинах можно найти обои, подходящие для стен прихожей. Важно помнить, что они должны обладать высокой прочностью. Сразу нужно отметить, что простые бумажные обои для таких целей не подходят. Для коридора подойдут виниловые покрытия, которые можно мыть при необходимости. Такие обои допустимо тереть губкой или щеткой. Выбирая такое покрытие, следует помнить, что воздух не будет поступать к стенам, что не является преимуществом. Но если выбирать дорогой вариант виниловых обоев, этот недостаток не будет присутствовать.

Также можно покрыть стены жидкими обоями. Они отличаются хорошими звукоизоляционными характеристиками, а также делают стену монолитной. Перед отделкой совсем необязательно выравнивать стены до идеального состояния. Большим преимуществом жидких обоев является и то, что после покрытия они не дают усадки.

Панели из пластика

Пластиковые панели являются популярным отделочным материалом для стен в прихожей. Это достаточно бюджетный и практичный вариант, который преобразит помещение. Главное преимущество стеновых панелей, это доступная стоимость. Также выделим и другие плюсы:

  • Простой монтаж, который не требует предварительной обработки и выравнивания поверхности. Крепить изделие можно без усилий на жидкие гвозди.
  • Изделие не боится влаги, поэтому при необходимости можно мыть, используя чистящие средства.
  • Большое разнообразие расцветок и дизайна позволит выбрать для себя подходящий вариант. Можно выбрать пластиковые панели, имитирующие натуральный камень или кирпич, что будет смотреться в прихожей стильно и практично. Можно выбрать как цветные панели, так и однотонные.

Главный минус этого стенового покрытия – невысокая устойчивость к механическим воздействиям. При сильном ударе панель может сломаться или деформироваться. Но как показывает практика, это один из лучших бюджетных вариантов на сегодняшний день. Поэтому если хочется стильно отделать прихожую, но нет лишних финансовых средств, смело выбирайте этот вариант.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок