Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Декоративные изыски в мебельных стенках

Декоративные изыски в мебельных стенках

Стильная мебельная стенка — важнейший элемент интерьера. С помощью современных отделочных материалов, фурнитуры и различных аксессуаров создается неповторимый декор, способный освежить любое помещение. Можно выделить несколько основных приемов мебельного декора:

Материал фасадов

При изготовлении мебельных стенок мощным дизайнерским инструментом выступают мебельные фасады. Наиболее распространенным материалом для производства современных фасадов является плита МДФ, облицованная различными материалами: пластиком, ПВХ-пленками, эмалевыми красками и так далее. Эти технологии дают возможность подобрать практически любой цвет фасада, а также создать матовую, глянцевую или перламутровую поверхность. Кроме того, из МДФ можно изготавливать гнутые фасады, чтобы придать интерьеру мягкость и индивидуальность.Выбрать стенку

Игра с фоном

Распространенным приемом декорирования мебельных стенок является использование фоновой панели, на которой и размещаются все элементы мебельной композиции. Панель обычно выполняется в контрастных тонах по отношению к самой мебели. Она придает комплекту цельный, законченный вид и помогает мебельной стенке органично влиться в общую стилистику интерьера.

Магия стекла

В качестве декора часто используются вставки из стекла — прозрачного, тонированного или украшенного росписью. Из стекла могут быть выполнены целые фасады шкафов или их элементы. Стеклянный декор придает композиции легкость и утонченность. Экстравагантно смотрятся выпуклые и рельефные фасады из стекла.

Геометрия полок

Оригинальный дизайн мебельной стенки создается и при помощи разнообразных полок. Они могут быть различной формы и представлять собой подобие лестницы, шахматной доски, пчелиных сот, зигзага и так далее. Полки в мебельных стенках задают общую геометрию композиции и могут визуально расширить или сузить пространство.

В «Московском доме мебели» вам предложат большой выбор мебельных стенок различного стиля и дизайна.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок