Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Двуспальная кровать

Двуспальная кровать: факторы определяющие комфортность кровати


С каждым годом все больше людей делают выбор в пользу сна на кровати, отказываясь от дивана как основного места для сна. Каким бы удобным и эргономичным не был последний, сон на кровати значительно комфортнее и полезнее для человека. Задумываетесь о покупке нового места для сна? Мы поможем выбрать комфортную двуспальную кровать.


Материал кровати

Внешний вид и комфорт кровати зависят в первую очередь от материала, из которого она выполнена. К числу основных материалов, которые встречаются на рынке, относится массив дерева, металл, МДФ или ДВП.

Двуспальные кровати из массива традиционно лидируют по популярности среди производителей и потребителей. Массивный каркас из натурального дерева выглядит массивно и создает ощущение надежности, стабильности и домашнего уюта. Дерево — экологичный и прочный материал, который обеспечивает высокое качество исполнения двуспальной кровати. Обработанный специальным образом массив защищают от рассыхания и деформации.

Металлические кровати — изысканное решение для оформления зоны сна. За счет повышенной прочности материала, вся конструкция кровати выглядит легкой и практически невесомой, однако по надежности не уступает массивному дереву.

Двуспальные кровати с добавлением ДВП и МДФ — изделия для сна, где основные конструктивные элементы (ножки, каркас, основание) выполнены из массива дерева, а спинка и изголовье — из бюджетных МДФ и ДСП.

Комфорт кровати: составляющие успехаВыбрать двухспальную кровать

Главное достоинство любой двуспальной кровати в ее удобстве. Нет комфорта — ничто не в радость. В случае с двуспальной кроватью, ее эргономичность зависит от нескольких факторов.

Во-первых, конструкция кровати. Современные модели двуспальных кроватей безумно красивы. Широкий выбор дизайнерских решений удивляет своим разнообразием: кованые модели с изящными изголовьями, массивные модели кроватей с широкими бортиками у основания, интерьерные кровати. К сожалению, далеко не все современные модели комфортны в использовании. К примеру, бортики с острыми углами могут стать источником постоянной опасности.

Во-вторых, качество материала и сборки. Что может быть хуже скрипучей кровати? Пожалуй, только поломанная. Некачественное сырье, бюджетная фурнитура и дефекты при сборке могут обеспечить вам и то, и другое. При выборе двуспальной кровати обращайте внимание на качество крепления и фурнитуру, а также репутацию производителя.

В-третьих, основание и матрас. Эпоха кроватей, где качественное основание заменяет лист фанеры, давно прошли. Однако в бюджетных моделях этот прием можно нередко встретить и сегодня. Вопрос в том, сколько в результате эта экономия будет стоить вам? Некачественное основание не позволяет использовать ортопедический матрас, в результате чего пострадает только ваша спина. Использование качественных матрасов с некачественным основанием испортит только матрас (а он может составлять более половины стоимости кровати).

Выбрать лучшие двуспальные кровати поможет Московский дом мебели, спешите порадовать себя!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок