Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Идеальный диван для сна

Идеальный диван для сна


Выбирая диван для дома, большинство покупателей оценивают его не только с точки зрения красоты в сложенном виде, но и удобства и эргономичности в разложенном. Все чаще диван становится основным местом сна, и от этого его выбор становится еще сложнее. Какими характеристиками должен обладать идеальный диван для сна?


Шаг №1. Механизм трансформации

Самым значительным этапом выбора дивана для сна является выбор механизма трансформации. От этого зависит не только удобство использования и размер спального места, но и долговечность нового предмета обстановки. Некоторые из популярных механизмов раскладывания попросту не предназначены для постоянного использования в качестве спального места и подойдут лишь как гостевой вариант. В частности, это касается двух трансформирующих механизмов: «французская раскладушка» и «американская раскладушка». Несмотря на большой размер спального места, этот диван не создан для сна. Использование диванов такого типа в качестве кровати приведет к быстрой поломке механизма раскладывания и проблемам с позвоночником.

Если вы выбираете диван для сна, обратите внимание на модели со следующими системами трансформации:

«Аккордеон».

Выкатной механизм.Выбрать диван

«Еврокнижка».

«Клик-клак».

«Дельфин».

Каждый из них подойдет для ежедневного использования в качестве спального места, стоит решить лишь какой из них будет удобнее раскладывать.

Шаг №2. Угловой или стандартный

Форма дивана имеет важную роль. Угловой диван гораздо комфортнее и вместительнее для большой компании, однако будет ли вам удобно жить с таким громоздкими предметом обстановки? Если размеры помещения позволяют остановиться на этом варианте, то угловой диван станет отличным местом для сна, поскольку при качественном каркасе отличается долговечностью. Если же вы захотите сэкономить драгоценные метры, качество сна также не пострадает.

Шаг №3. Обивка дивана для сна

Все виды обивки для мягкой мебели, и в частности диванов можно разделит на текстильные и кожаные. При выборе дивана для сна мы советуем отдать предпочтение именно первым. Это не только сделает ваш сон комфортнее, но и с годами сохранит внешний вид мягкой мебели. Кожаная обивка при условии интенсивной эксплуатации и днем, и ночью придет в негодность всего за несколько лет даже при условии тщательного ухода.

Выбираете идеальный диван для сна? Консультанты «Московского дома мебели» всегда готовы помочь.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок