Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Игровая детская комната — выбор глазами ребёнка

Восприятие ценности игровой комнаты у взрослых и детей различное. В рисунке маленького принца взрослый видел шляпу, ребенок - слона проглоченного удавом, некоторые представляют рыцарей, принцесс и кроликов, которые прячутся в шляпу.

Хороший пример — ответ дитя на вопрос матери о достоинствах нового платья: «красивая, как пожарная машина». В словах взрослого человека – оскорбление, в устах ребёнка — правда.

Дети безжалостные реалисты. Только взрослый человек может выдать определение: «бледно-оливковый ближе к серому». Для ребёнка этот оттенок называется «грязным». Возможно, по этой причине выбор всегда делают взрослые. Стыдно признать правоту маленьких. Обидный факт, но упрямство взрослых — детская черта, которая сохраняется навсегда.

Пожелания детей ограничивает диктат взрослых. С одной стороны очень справедливо — не вырастить эгоиста. С другой стороны — ребёнок будет расти счастливым именно в той комнате, которая нравится ему, а не бабушкам, дедушкам и родителям. Выбрать игровую детскую

Очевидное для детей, но непонятное для взрослых

Для ребёнка двухъярусная кровать намного лучше, чем обычная. Четырёхъярусная кровать с маленькой пушкой, иллюминатором, парусом и телескопом - всегда побеждает двухъярусную. К маминому заблуждению, что достаточно игрушечной пушки рядом с кроватью дети относятся снисходительно. Для них, очевидно, что: «мама не понимает».

Сложность, запутанность и хаотичность обстановки — идеальный вариант для ребёнка. Лучшее, что можно придумать — взрыв на макаронной фабрике во время разгрузки красителей. Сложные конструкции вызывают интерес малыша: можно представить себя в запутанном лабиринте, на палубе корабля или в осаждённой крепости. Таково развитое воображение ребёнка, сохранить которое удаётся немногим.

Выбор с учётом пожеланий ребёнка

Детская игровая комната покупается для ребёнка. Возможно, что выбор тоже должен делать он. Самостоятельный выбор формирует индивидуальность. У всех производителей детских игровых комнат на первом месте стоит лозунг: «способствует развитию». Неплохо, если в собственном развитии примет участие и маленький человек.

Игровая комната — игра. Свой маленький мир, где за стенкой начитаются джунгли или дворцовые парки. Мир в детстве велик. Мир взрослых постепенно становится меньше и меньше. Малый мир не должен диктовать условия большому. Детскому.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок