Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Как сделать маленькую прихожую уютной?

Как сделать маленькую прихожую уютной?

Небольшая прихожая с большим количеством мебели, мелких деталей и «декораций» будет выглядеть захламленной. Ощущение беспорядка создает и открытая вешалка с верхней одеждой, небрежно выставленная на полу или в открытых полках обувь, разбросанные на всех горизонтальных поверхностях сумки, шапки, варежки и другие вещи.

Поэтому оформление небольшого пространства прихожей должно быть максимально лаконичным, включая при этом все предметы мебели, необходимые для размещения одежды, обуви и множества других вещей. Не отказывайтесь от функциональной мебели.Тумба для обуви и комод займут не такую большую площадь, но благодаря им у каждой мелкой вещи будет свое место, а это позволит избежать беспорядка в прихожей.

Приобретайте для небольшого помещения компактную мебель. Откажитесь от громоздких и массивных шкафов. Мебель глубиной 45 см позволит вам существенно сэкономить место. В таком шкафу вешалки расположены фронтально, и можно разместить всю необходимую одежду. Не забывайте об антресолях, на которых найдется место для редко используемых и сезонных вещей.Выбрать прихожую

В прихожей обычно нет окон. Важно добавить в такое помещение свет. Это создаст визуальный эффект большего пространства, сделает его более симпатичным и привлекательным. Подберите правильное освещение. Для этого используйте небольшие точечные светильники, расположенные на одинаковом расстоянии. У зеркала добавьте более мощное местное освещение: повесьте красивую настенную лампу, бра или фонарики.

Оформите прихожую в сочетающихся светлых тонах. Будьте осторожны в использовании ярких предметов интерьера. Они требуют стерильной чистоты и порядка. Если добавляете в помещение предмет в контрастном цвете, продублируйте его еще какой-то вещью в таком же цвете. Это сделает решение законченным. Повесьте на стену большое зеркало, или установите шкаф с зеркальной дверью. Это позволит раздвинуть границы помещения, сделает его более «просторным».

Чтобы сэкономить место, межкомнатные двери можно сделать раздвижными, или заменить их шторкой. Стеклянная дверь из прихожей в остальные помещения квартиры сделает пространство более светлым. Если вы не боитесь совсем уж радикальных решений, можно удалить межкомнатную перегородку, частично или полностью заменив ее шкафом.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок