Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Как выбрать качественный и недорогой диван

Как выбрать качественный и недорогой диван

Итак, вы хотите приобрести новый диван, но столкнулись с одной проблемой: слишком большое разнообразие моделей и производителей. Как в этом море мебели сделать правильный выбор, особенно, если бюджет покупки весьма ограничен. Давайте же разберемся, что должен представлять собой качественный и недорогой диван!

Итак, для того, чтобы диван отлично эксплуатировался в повседневной жизни, он должен сочетать в себе некоторый набор функции. То есть:

Использоваться как место для сна. А это значит, диван должен раскладываться, превращаясь в вместительную кровать. Даже, если это и не будет основным местом сна для вас, зато можно удобно разместить гостей, увеличив количество спальных мест в доме.

Вместительность. Задумайтесь о том, какое количество людей должно удобно разместиться на вашем диване. Если семья состоит из четырех-пяти человек, он не должен быть маленьким.Выбрать диван

Использоваться как место отдыха. Удобно ли на диване прилечь, чтобы отдохнуть? Помните, что диван — это прежде всего место отдыха, а не элемент интерьера!

Иметь в наличии бельевой ящик. Это поможет оптимизировать пространство в квартире и снять вопрос о том, где можно хранить постельные принадлежности.

Эстетичный внешний вид. Какая бы функциональная нагрузка не ложилась на диван, он должен хорошо выглядеть и украшать ваш интерьер, а также удачно вписываться в общий стиль комнаты.

Как правильно выбрать диван?

Во-первых, определите для себя, как часто вы будете использовать данный предмет мебели. Если сами планируете спать на диване, обратите особое внимание на качество и удобство механизма, ведь эксплуатировать его будут каждый день. Гостевой диван раскладывается достаточно редко, поэтому можно отдать предпочтение и более простому механизму.

Во-вторых, решите, что для вас важнее: вместительное спальное место и возможность складывать белье в специальный ящик либо компактные размеры мягкой мебели.

В-третьих, помните, самыми надежными считаются диваны с крепким каркасом. Лучше всего, если он сделан из натурального дерева. Остальные части содержать и ДСП, особенно, если речь идет про ящики для постельного белья.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок