Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Как выбрать кровать для полного человека

Как выбрать кровать для полного человека

Лишний вес создает большие проблемы, и не только со здоровьем. В первую очередь вы почувствуете себя неуютно при попытке купить новую мебель. В первую очередь, дискриминация по весу ждет вас при покупке кровати. Сделать правильный выбор и не поддаться панике советуют консультанты Московского дома мебели.


Габариты кроватиВыбрать кровать

От выбора кровати зависит многое:

будете ли вы высыпаться?

в каком настроении будете начинать свой день?

будет ли комфортно второй половинке рядом?

Выбор подходящих габаритов кровати рассчитывается исходя из индивидуальных особенностей клиента. Один человек не должен занимать более 50-60 % двуспальной кровати, это может доставить неудобство супругам. Однако, при выборе аксессуаров в спальню для одного, руководствоваться стоит лишь своим комфортом. 120*200, 140*200 или 220*220 решать только вам.

Предельная нагрузка

Если ваш вес превышает определенный рубеж, вам стоит рассмотреть специализированные кровати для полных людей. Их особенность заключается в укрепленном каркасе кровати. В этом случае вместо стандартного реечного основания используется сплошная ровная поверхность из дерева. Она укладывается на металлический каркас, который располагается под местом сна как лабиринт, обеспечивая равномерное распределение нагрузки. Такая кровать прослужит долгие годы и будет радовать своего владельца независимо от веса. Допускается также использование оснований с усиленным каркасом на основе металла и деревянных ламелей.

Выбор матраса

Для полного человека выбор матраса — это дело первоочередной важности, поскольку именно он примет основной удар на себя. Слишком мягкий матрас не обеспечит должной поддержки позвоночнику, а будет лишь бесформенной массой под телом человека. Мы советуем использовать матрасы максимальной жесткости на блоке независимых пружин. С таким изделием тело будет получать должную поддержку и прослужит дольше.

При выборе матраса обращайте внимание на рекомендации производителя и допустимой нагрузке на одно спальное место. Не стоит пренебрегать этими рекомендациями, поскольку испорченный матрас может приносить больше вреда, чем пользы.

Удачных покупок, и помните, в московском доме мебели вам помогут выбрать кровать независимо от вашего веса.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок