Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Какие кухонные столы самые практичные сравниваем популярные виды

Кухонный стол принимает на себя очень большую нагрузку. На кухне мы собираемся с семьей или друзьями не только для приема пищи, но и для общения или обсуждения важных вопросов, а в некоторых случаях столешница используется и для готовки. Поэтому кухонный стол должен быть не только красивым, но и практичным. Обзор материалов для кухонных столов.

Выбирая материал для кухонного стола, важно обращать внимание не только на размеры и дизайн вашей кухни, но и на особенности ее использования:

  • Стеклянные столы выглядят легковесными и не загромождают пространство. Они будут отлично смотреться в интерьерах в любом стиле. Чтобы не тратить время на постоянное оттирание отпечатков пальцев, обратите внимание на модели с матовой поверхностью. Если у вас есть маленькие дети или активные домашние животные – от покупки такого столика лучше отказаться: при неосторожном обращении можно разбить даже небьющуюся столешницу.
  • Дерево для кухонной мебели всегда остается модным трендом. Деревянные столы отличаются надежностью и долговечностью, а также придают помещению особый шарм. К минусам моделей из дерева можно отнести только их банальность: удивить кого-то деревянным столом в наше время сложно.
  • Металлические столы подходят для современных интерьеров, но они не очень удобны на практике. Поверхность металла быстро нагревается или охлаждается, легко царапается и иногда может вызывать ассоциации с промышленными помещениями.
  • Столешницы из натурального камня выглядят стильно и шикарно в любой ситуации, но отличаются большим весом, высокой ценой и хрупкостью: расколоть мраморную столешницу вполне реально, а вот ремонту она уже не подлежит.

Современные и практичные модели

Классический стол на четырех ножках удобен далеко не всегда. Он может занимать слишком много места, а также мешать во время уборки или готовки. Если вы хотите сделать свою кухню практичной и уютной, стоит обратить внимание на более современные варианты:

  • Откидную столешницу можно разместить как на стене, так и под подоконником или на кухонном гарнитуре. Это самый эргономичный вариант, позволяющий быстро развернуть стол или наоборот, освободить дополнительное пространство.
  • Складной столик также занимает мало места и удобен тем, что его можно легко перенести и расположить в любом помещении. Владельцы небольших квартир могут дополнить его подходящим по стилю комплектом складных стульчиков.
  • Столы-трансформеры – идеальное решение для небольших помещений или квартир-студий. Вы можете выбрать как классическую модель с раскладывающейся столешницей, так и более современные варианты. К примеру, существуют журнальные столики, которые легко превращаются в обеденные, а также столы, раскладывающиеся из небольших тумбочек.
  • Выдвижные столешницы – вариант, известный еще с советских времен, но до сих пор не потерявший своей актуальности. Такие столы могут выдвигаться из буфета или кухонного гарнитура, предоставляя вам дополнительную площадь для готовки или приема пищи.

Если вы планируете использовать кухонный стол не только по назначению, но и для рукоделия или других занятий – обратите внимание на модели с возможностью регулировки высоты.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок