Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Классификация полуторных кроватей

Классификация полуторных кроватей


Полуторные кровати — одно из замечательных изобретений мастеров XX века. Они позволяют выбрать кровать подрастающему школьнику, вместить ее в компактную спальню супругов, использовать «полуторку» в качестве гостевого варианта спальни. Какими бывают полуторные кровати, и какой размер подойдет именно вам?


Кровать 120 на 190 см

Это самая узкая и короткая модель в семействе полуторных кроватей, но именно эта модель пользуется наибольшим спросом. Размер и ассортимент полуторок такого класса делает ее идеальным вариантом для подростка.

Кровать такого размера настолько популярна и востребована, что производители мебели использовали такую полуторку для комплектации двухъярусных кроватей. Верхний ярус такой модели занимает односпальная кровать 80-90 на 190 см, а нижний — полуторная 120 на 190 см. Модель рассчитана на семьи с двумя детьми или малогабаритные квартиры, где дети и родители живут в одной комнате.

Кровать 140 на 190 смВыбрать кровать

Вторая вариация на тему полуторных кроватей нередко используется в качестве двуспальной. Ее размер - 140 на 190 см — позволяет спокойно поместиться двум взрослым людям стандартного телосложения. Такую кровать нередко выбирают молодые пары, считая модель «золотой серединой» между двуспальной и односпальной кроватями.

Полуторная кровать такого размера есть в коллекциях многих производителей. Широкий модельный ряд позволяет без проблем выбрать то, что подойдет по стилю в любой интерьер.

Полуторки: материал изготовления и стиль

Полуторные кровати — это как первый шаг в сторону взрослой жизни. Эта тема отлично прослеживается в коллекциях различных производителей, где можно найти как модели в ярком молодежном стиле, так и сдержанные и строгие линии. В качестве материалов для изготовления полуторных кроватей используются массив дерева (ольха, дуб, ясень, сосна и др.), а также ДСП и МДФ.

По функциональности полуторные кровати не уступают двуспальным моделям. Они также могут быть укомплектованы ящиками для белья и практичными изголовьями. При использовании полуторки в составе двухъярусной модели, она может быть снабжена плательным шкафом, рабочим местом, книжной полкой и т.д.

Полуторные кровати — это удобное и современное решение жилищных вопросов.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок