Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Кровать тахта: теперь не только в будуарах, а в любой комнате Вашего дома

Кровать тахта: теперь не только в будуарах, а в любой комнате Вашего дома


Тахта — классический предмет обстановки для спальной комнаты и будуаров. Известный нам одноместный диван с изголовьем был неотъемлемой частью интерьера аристократичных домов Востока, а позже и Запада. До недавнего времени тахту воспринимали как пережиток советского прошлого, забывая о ее невероятной истории. Сегодня этот предмет мебели вновь набирает популярность.


Тахта — признак роскоши и комфортаВыбрать тахту

История тахты началась в Египте, откуда слава о «ложе неги и дневного сна» распространилась в Персию, Европу и Россию. Бурный интерес к диковинному дивану подталкивал лучших мебельщиков к созданию новых оригинальных решений для этого изысканного предмета мебели — излюбленного места отдыха императриц, томных красавиц Персии и творческой интеллигенции. Широкие, низкие диваны, обитые элитной тканью можно наблюдать на картинах и фотографиях разных столетий и эпох. К слову, для своих знаменитых психологических сеансов Фрейд также предпочитал использовать именно тахту.

Период расцвета для этого предмета обстановки закончился с началом ее массового производства под нужды стандартных квартир. Узкая тахта укороченного размера стала неотъемлемым атрибутом кухонь и детских. Ее использовали для ночного сна и приема гостей. Дешевые ткани, простые формы, низкая степень комфорта скомпрометировали этот тип мебели, заставив забыть о ее истинном величии. Современные производители исправляют это упущение.

Современные решения для дома

Сегодня тахта вновь переживает период расцвета. Выбор моделей по размеру, конфигурации и тканям поражает воображение, а тахта становится не только полезным, но и эстетичным предметом обстановки.

Современные производители предусмотрели различные потребности будущих владельцев, создавая несколько конфигураций тахты. Так, она может иметь ящик для хранения или быть монолитной. Разные по размеру и стилю, они идеально вписываются в детские комнаты, спальни, гостиные, кабинеты, а также проходные комнаты. Широкий выбор моделей разных по цене и качеству, позволяют каждому найти тахту на свой вкус.

Интернет-магазин «Московский дом мебели» предлагает широкий выбор тахты для разных целей и помещений дома. Купить мебель по лучшей цене не выходя из дома? Это реально!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок