Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Лучшая мебель для прихожей

Прихожая является украшением каждого дома, именно поэтому пространство нужно организовать тщательно и правильно. Прихожую можно сравнить с витриной, ведь гости в первую очередь видят именно эту часть квартиры. Мебель должна быть красивой, функциональной и подходящей по дизайну.

Какую мебель использовать для оформления прихожей

В большинстве квартир, коридоры не отличаются большими просторными габаритами. Жильцам приходится придумывать самые практичные варианты. В узком пространстве сложно разместить полноценный шкаф, где можно хранить большое количество вещей. Но, несмотря на такие проблемы с обустройством, найти подходящий вариант можно. Существуют компактные шкафы небольших размеров и ширины, которые можно установить даже в узкой прихожке. Если при этом есть длинная стена, помимо шкафа можно еще установить небольшой ширины комод, соответствующий по стилю.

Виды мебели для прихожей

Вся мебель, представленная для обустройства прихожих, разделяется на несколько разновидностей. Исходя из этого, следует разделить помещение на несколько секторов и оформлять подходящим образом. Рассмотрим все виды мебели для коридора, которые различаются по функциональным возможностям.

  • Для хранения вещей – это могут быть шкафы, полки и тумбы для обуви, комоды. Могут использоваться как каркасные, так и встраиваемые шкафы. Допустимо использование навесных полок.
  • Для отдыха – к данной разновидности относятся компактные мягкие диваны небольшой ширины. Также можно использовать пуфы, которые отлично подходят для процесса обувания. Установить можно и зеркало-трюмо, что позволит делать макияж и хранить косметические средства.
  • Готовые комплекты мебели – такие варианты включают в себя уже все необходимые предметы для различных зон в прихожей. Выбирая мебельный комплект, не придется думать, как правильно подобрать изделия, чтобы они не выбивались из общего вида. 

Стандартный набор лучшей мебели для прихожей включает в себя следующее:

  • Открытая вешалка для повседневной верхней одежды.
  • Шкаф, для хранения вещей на плечиках. Размеры могут быть разными, в зависимости от свободного пространства в помещении. Лучше всего использовать шкафчики с раздвижными дверцами. Смотрится такой вариант стильно, и не занимает лишнего места.
  • Место для хранения обуви располагается в нижней части шкафа. Это может быть закрытое или открытое пространство в зависимости от выбранной модели мебели.
  • Стойка с зеркалом является неотъемлемым атрибутом любой прихожки. Зачастую дополняется полосками и выдвижными ящиками. Подходит для хранения косметики.

Из какого материала выбрать прихожую

Материал, из которого изготавливается мебель, должен обладать высокой прочностью и надежностью. При этом функциональность и качество также должны быть на высшем уровне. Изделие не должно бояться влажной уборки, не иметь в составе химических примесей. Важно выбирать экологически чистые варианты.

Деревянная мебель

Самая дорогая разновидность, которая чаще всего используется в прихожих загородных домов и особняков. Дерево обладает эстетичным внешним видом, считается экологически чистым и может прослужить не один десяток лет. Выбирая шкаф из натуральной древесины, можно не опасаться за его качество. Поверхность покрывается специальным составом и не боится влаги. Единственный недостаток это высокая стоимость.

Металл

Изысканности интерьеру прихожей могут придать кованые металлические детали. Это могут быть полочки для обуви, вешалки для верхней одежды, стеллажи и многое другое. Выбрать металлическое изделие можно для различных стилей. Привлекательный внешний вид разнообразит дизайн помещения. Пластик Бюджетный материал, из которого изготавливаются полочки для обуви, держатели для зонтов, скамейки. Высокопрочный материал не боится больших нагрузок, поэтому может использоваться для обустройства прихожей.

ЛДСП

Отличный недорогой материал, обладающий высоким качеством. Шкафы из ЛДСП выглядят солидно в интерьере, но при этом отличаются доступной стоимостью. Благодаря специальному покрытию не боится влаги.

Как выбрать мебель для маленькой прихожей

Если коридор небольших размеров, при меблировке необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Отдайте предпочтение минимализму. Выбирайте только самые необходимые предметы мебели.
  • Все свободное пространство над шкафами должно быть задействовано. Для этого, к примеру, можно использовать дополнительные навесные полки.
  • Визуально расширить комнату можно, если отдать предпочтение светлым оттенкам, а шкаф выбрать с большой зеркальной поверхностью.
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок