Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Маленькая спальня

Маленькая спальня

Если вы обладатель небольшой квартиры, и вам досталась спальная комната маленького размера, это еще не повод для огорчений. Конечно, большинство дизайнерских проектов разрабатывается для просторных помещений. Но кто сказал, что для создания уютного интерьера необходимо масштабное дизайнерское решение? Чтобы сделать спальню уютной и приятной, надо проявить немного фантазии и использовать несложные дизайнерские приемы визуального расширения пространства.

Выбрать маленькую спальню

Для маленькой спальни необходим воздух и свет. Откажитесь от громоздкой мебели, которая не оставит свободного пространства: высокие темные шкафы, кровать на массивном подиуме, большие прикроватные тумбы и туалетные столики — это не для вас. Визуальным центром спальни, конечно, будет кровать. Возле нее должно оставаться свободное пространство. Прикроватные тумбочки можно заменить полками в изголовье, миниатюрным столиком или небольшой легкой этажеркой.

Встроенный шкаф с глянцевыми, зеркальными или стеклянными дверями позволит разместить все необходимые вещи в одном месте, облегчит и визуально увеличит размер комнаты. Отражающие свет поверхности добавят в комнату простора и света. Не стоит перегружать обстановку декоративными элементами и множеством мелких, загромождающих пространство деталей. Достаточно одной или двух ярких, привлекающих внимание стильных вещей.

Нелепо будут выглядеть в маленьком помещении крупный рисунок на стенах, тяжелые текстильные шторы с большим количеством складок. Их лучше заменить легкими полупрозрачными или римскими шторами. Чтобы визуально приподнять потолок рекомендуется использовать вытянутые по вертикали элементы декора или выбрать один привлекающий внимание вертикальный декоративный акцент.

Еще более радикальное решение, позволяющее увеличить высоту помещения — глянцевый натяжной потолок с грамотно выставленным освещением. Свет играет очень важную роль в дизайне спальни небольшого размера. Не добавит уюта в маленькую спальню яркое центральное освещение. Лучше установить светильники в определенных зонах комнаты, сделать подсветку по ее периметру.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок