Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Правильная расстановка мягкой мебели

Правильная расстановка мягкой мебели


Переезжая в новую квартиру или обставляя свой дом после ремонта, мы часто страстно желаем перемен. Хочется изменить привычную обстановку, чтобы даже в интерьере ознаменовать начало новой жизни. Очень часто у людей возникает вопрос: как правильно расставить мягкую мебель. Многие считают, что сделать это можно «на глаз», визуально прикинув, где что лучше впишется. Однако в действительности существует три подхода к расстановке мебели в квартире или доме. А именно:

Симметричный;

Ассиметричный;Выбрать мягкую мебель

Круговой.

Сохраняем симметрию!

Симметричный способ расстановки мебели без ложной скромности можно назвать самым консервативным. Именно его часто выбирают люди, которые не любят экспериментов ни в жизни, ни в интерьере. Сразу отметим, что данный способ «работает» лишь в помещениях правильной формы, прямоугольных либо квадратных. Он заключается в расположении парных предметов мебели приблизительно в одинаковом порядке в радиусе своей оси. Так, центральное место в симметричных комнатах, как правило, занимает большой предмет мебели, который считается центровым. В спальне — это кровать, в гостиной — диван, в рабочем кабинете — письменный стол. Все оставшиеся предметы мебели размещаются на равном расстоянии от центра с обеих сторон. Симметричная расстановка мебели для многих может показаться скучной. Однако интерьер легко можно «разбавить», если использовать контрасты по цветам и фактурам.

Полная асимметрия!

Ассиметричный способ расстановки мебели — это «палочка-выручалочка» в случаях, когда комната имеет неправильную форму либо является проходной. Наиболее часто его используют для детских комнат либо кухонь. Почему? Ответ на этот вопрос прост: в данных помещениях практически не используется парная мебель и симметричный интерьер создать не так и просто. Но в любом случае, асимметрия в расстановке мебели может смотреться очень эффектно, делая интерьер комнаты ярким и интересным. Расставляя мебель ассиметрично, не забывайте о гармонии и визуальном равновесии. Ни в коем случае нельзя расставлять мебель в хаотичном порядке. Сочетайте между собой предметы, уравновешивая их друг другом.

Все по кругу!

Круговую расстановку мебели чаще всего можно увидеть именно в гостиных комнатах. И это не удивительно, ведь данный способ позволяет создать очень уютную обстановку и приятную атмосферу, а также позволяет максимально грамотно использовать свободное пространство.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок