Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Правильное наполнение шкафа-купе

Правильное наполнение шкафа-купе

Шкаф-купе уже давно стал неотъемлемым атрибутом современных квартир и домов. Что совсем не удивительно, ведь он практичен, удобен в использовании и может прекрасно дополнить интерьер. Однако его главное предназначение всё же хранение всевозможных вещей, поэтому один из основных моментов, на который стоит направить внимание, выбирая шкаф-купе, это его внутреннее наполнение.

Количество полок, их расположение, размер, глубина и ширина могут быть абсолютно любыми и ограничиваются лишь размером шкафа и ваше фантазией. Существует несколько важных моментов, которые нужно учесть, занимаясь внутренней организацией шкафа-купе.Выбрать шкаф-купе

1. Какими будут габариты шкафа? Этот момент зависит от того, где предполагается его размещение. Как правило, шкаф-купе делается под потолок, чтобы захватить максимально неиспользуемого пространства. А вот его ширину и глубину вы можете определить сами.

2. Каково общее назначение шкафа-купе? Если он планируется в прихожей, то, наверняка, в нем будет храниться обувь, верхняя одежда, теплые вещи и т.п. Возможно, придется продумать специальные отделы для пылесоса, стремянки, раздвижной детской коляски или иных подобных вещей. Если же шкаф-купе планируется в спальне, то, соответственно, храниться в нем будут совершенно другие вещи. Все это влияет на организацию внутреннего наполнения. Например, для хранения нижнего белья, носков или иной мелкой одежды лучше сделать выдвижные ящики. Для обуви отлично подойдут выдвижные корзины.

3. Кто в основном будет использовать шкаф-купе? Этот момент важен, потому что все люди разные, а угодить всем сразу невозможно. Для детей нужен легкий доступ к вещам, значит, ящики для их одежды лучше разместить пониже и установить на направляющих полного выдвижения, чтобы они легко открывались и не выскакивали. Пожилому человеку также не захочется тянуться к верхней полке за вещами или нагибаться к самой нижней. Женщины любят вешать свою одежду, поэтому для них стоит выделить больше места для штанги под плечики. Мужчины обычно непривередливы, но могут быть и исключения.

В любом случае, стоит обдумать все три момента и в соответствии с ними создать правильное и удобное для всех наполнение шкафа-купе.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок