Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Правильный выбор функционального шкафа

Правильный выбор функционального шкафа

Представьте, какой была бы ваша жизнь без шкафа. Горы хаотично разбросанной одежды, мятые платья, костюмы в шерсти домашнего питомца… В школе дети читали бы мифы о парных носках, а запах грязной одежды стал бы нормой. Да этот сюжет не используют в фильмах ужасов только потому, что все самое страшное обычно живет в шкафу! К счастью, конструкторы продолжают работу над новыми моделями систем хранения и лишь совершенствуют их конструкции.

Шкафы бывают разные

Выбор систем хранения сегодня действительно очень велик. С каждым годом ассортимент мебельных магазинов увеличивается, поражая покупателя размахом. По типу дверей сегодня выделяют три основных вида шкафов:Выбрать шкаф

С распашными дверями.

С раздвижными дверями.

Шкафы-купе.

Конструкции с раздвижными дверями и шкафы купе стремительно завоевывают рынок, но шкафы с традиционными распашными створками не сдают позиций. Популярность новых моделей понятна: индивидуальный заказ и удобная конструкция позволяет использовать их без ущерба для свободного пространства перед шкафом. Открытие же распашных дверей может доставлять определенные неудобства, если установить его на ограниченной территории.

Форма шкафа

Вне зависимости от типа отворения конструкции, выделяют шкафы стандартной прямой формы и угловой. Каждое из решений имеет свои сильные и слабые стороны. Если вы принимаете решение о покупке прямо сейчас, помните:

Угловой шкаф значительно вместительнее, чем может показаться на первый взгляд. Его установка позволяет с умом использовать свободное пространство дома. К недостаткам этого типа конструкции можно отнести большую глубину полок, что может затруднить доступ к вещам.

Стандартный прямой шкаф — самая востребованная и популярная конструкция. Ее полки имею равную глубину. При достаточной длине стены, шкаф может заменить полноценную гардеробную комнату для всей семьи.

Современные модели систем хранения — это гибкие конструкции, содержание которых без труда может быть скорректировано под нужды заказчика. Соотношение полок, платяных отделов, выдвижных ящиков и стоек для обуви определяется при заказе шкафа.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок