Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Стенки-горки

Стенки-горки

Предполагают, что шкафы для хранения личных вещей появились в Европе в пятнадцатом веке, на более ранних исторических этапах для этих целей использовали сундуки. Средневековые шкафы своим внешним видом напоминали тот же сундук на подставке, с установленной на нем пирамидальной этажеркой — горкой для парадной посуды и красивых декоративных вещей.

В семнадцатом веке горка часто изготавливалась полностью из стекла. В домах богатых голландцев такая мебель устанавливалась в центре гостиной или кабинета, в ней хранили посуду из серебра и меди, дорогие коллекции фарфора. Горка демонстрировала богатство и являлась гордостью хозяев.

Выбрать стенку горку

Современная стенка-горка — это удобная мебель для гостиной, столовой или кабинета, с витриной — остекленным шкафом. Стеклянные двери могут быть изготовлены в различном исполнении: с пленочным или пескоструйным рисунком, витражами, оборудованы внутренней или наружной подсветкой, иметь зеркальную заднюю стенку. Стенки-горки из модулей разной высоты, с открытыми и застекленными шкафами не загромождают комнату, создают ощущение легкости и комфорта.

Стенка-горка может включать следующую мебель: тумбы для видео- и аудиоаппаратуры, стеллажи, шкафчики, буфеты, книжные шкафы, мини-бары. Обычно в стенке-горке нет платяного шкафа и антресолей, которые входят в комплектацию больших мебельных стенок. Современные горки компактны, вместительны и функциональны, занимают минимум площади, оставляя много свободного места.

Благодаря большому ассортименту, можно подобрать стенку, которая устроит по всем показателям. Каждый покупатель подбирает обстановку помещения, руководствуясь своими внутренними критериями красоты и практичности. Использование модульной мебели позволяет подбирать интерьер индивидуально, в соответствии с размером помещения, вкусом и потребностями покупателя.

В маленьких гостиных не рационально устанавливать мебель с угловым шкафом. Он занимает две стены и требует большой площади. Для небольшой гостиной лучший вариант — прямая стенка. Угловые и П-образные стенки с большим количеством мебели хороши для просторных помещений. Иногда угловые модули (шкаф, тумбу для видео) устанавливают отдельно. Такая расстановка мебели практична в узких вытянутых комнатах.

Не так важно, из какого материала выполнена стенка. Даже недорогие экономичные варианты мебели из ЛДСП могут иметь великолепный внешний вид и высокие показатели качества. Красивые и памятные вещи, выставленные в витринах и буфетах стенок, заманчивый блеск стеклянных дверок, оригинальные рисунки и витражи на застекленных фасадах, часто используемая яркая подсветка становятся эстетическим центром помещения, радуя глаз и привлекая к себе внимание хозяев и гостей дома.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок