Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Типичные ошибки при обстановке прихожей

Типичные ошибки при обстановке прихожей

Прихожая — место, которое человек видит первым, приходя домой. Она формирует первое впечатление о жилище человека, выступая буфером между большим миром и уютной квартирой. К сожалению, иногда впечатление об этом помещении портят 4 типичные ошибки в его оформлении.

Ошибка №1. Комната-склад.

С этой проблемой сталкиваются все владельцы просторных прихожих. Без грамотного распределения площади, рано или поздно они превращаются в склад ненужных вещей. Второй холодильник, старая секция, диван, тумба... Место этих вещей заняли современные комоды, горки, стильная мягкая мебель, но выкинуть этот раритет не поднимается рука — как-никак семейная история. Отбросьте жалость, пока ваша прихожая не превратилась в барахолку. Избавьтесь от старых вещей, или их место никогда не займут новые.

Ошибка №2. Загроможденная прихожая.Выбрать прихожую

С появлением готовых наборов для прихожей проблемы «Как обставить комнату?» больше не существует. Тысячи коллекций от разных производителей — тысячи готовых вариантов оформления. Однако часто это играет злую шутку с незадачливым покупателем. В стремлении на 100 % повторить «картинку», человек покупает полный комплект. Занимая каждый свободный уголок прихожей шкафами, комодами, вешалками и полками, он лишает свой дом свободного пространства. В итоге вместо красивого интерьера, человек получает филиал мебельного магазина.

Ошибка №3. Конфликт между мебелью и ремонтом.

Яркие цвета в оформлении квартиры — это прекрасно. К сожалению, при оформлении прихожей многие забывают об их разумном использовании. Изголодавшись по насыщенным краскам, обои в салатовую полоску дополняет оранжевая прихожая, пестрый ковер и ярко-желтый потолок. Такой коктейль способен выдержать не каждый, впрочем, стильным этот ремонт тоже не назовешь. Вы, безусловно, впечатлите ваших гостей, но хотите ли вы жить в окружении таких кислотных оттенков?

Ошибка №4. Излишний минимализм.

Небольшое количество мебели создает даже в небольшой прихожей иллюзию простора, легкости и воздушности. Но и здесь важно соблюсти баланс, ведь вместо изящной прихожей можно легко получить комнату, где вещи лежат на полу, поскольку спрятать от посторонних глаз их негде.

При проектировании прихожей, думайте о будущем, а если понадобится совет — звоните в «Московский дом мебели».

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок