Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

ТОП-5 главных ошибок при выборе детской мебели

ТОП-5 главных ошибок при выборе детской мебели


Рано или поздно все родители задаются вопросом: «Какую мебель выбрать для ребенка?». И каждый решает ее по-своему. Мы собрали для вас пять самых распространенных ошибок при выборе предметов обстановки для детской.



Ошибка №1. Оформление комнаты по своему вкусу

Эта ошибка возглавляет хит-парад родительских промахов. Взрослые пытаются в комнате ребенка реализовать свои мечты и фантазии. Именно так появляются «стильные» белые апартаменты или выдержанные в классическом стиле комнаты для мальчишек 5 и 7 лет.

Скажите «НЕТ!» своим амбициям, ведь детская должна, прежде всего, нравиться ребенку. Комната малыша — это волшебный мир, где он пройдет все этапы взросления. Прислушайтесь, и вы наверняка узнаете, что яркие кровати-машины или современные модульные комплекты нравятся вашему ребенку намного больше привычного массива в традиционном стиле.

Ошибка №2. Мальчикам — голубое, девочкам — розовоеВыбрать детскую мебель

Далеко не каждая девочка мечтает о розовых пенатах с куклами и кроватью-каретой. К счастью, современные производители давно с этим смирились. Пора принять этот факт и заботливым родителям. Мир детской мебели намного шире и многообразнее, чем голубые и розовые наборы из кровати и стола. Оформить комнату без шаблонных рамок сегодня под силу каждому, а цветотерапия — реальная возможность скорректировать поведение малыша без дополнительных усилий. Пастельные теплые цвета успокоят непоседу, яркие — напротив, будут стимулировать интерес к познанию мира у скромных и нерешительных малышей.

Ошибка №3. Только не ДСП и МДФ!

Казалось бы, что плохого в таком подходе. Родители мотивируют свою позицию стремлением к экологичности жилища. Однако, вред современных МДФ и ДСП — это миф. Дурная репутация закрепилась за этими материалами около 10 лет назад, когда для их производства использовали вредные добавки. Сегодня за соблюдением стандартов производства и экологичностью всех компонентов следят очень строго.

Ошибка №4. Покупка непрактичной мебели

Желание порадовать малыша иногда стоит родителям немалых денег. Итак, четвертая ошибка в нашем рейтинге — покупка мебели с небольшим сроком использования. К примеру, покупая кровать-машину своему 10-летнему сыну, будьте готовы избавиться от нее через 1-2 года. Какой бы красивой не была детская мебель, стоит оценивать ее реальный «срок годности» в каждом конкретном случае.

Ошибка №5. Выбор небезопасной мебели.

Каждый родитель старается максимально обезопасить чадо от возможных травм. К сожалению, стараясь купить мебель на максимально долгий срок, родители выбирают потенциально опасную мебель. Так, стильные кровати с выступами стали причиной не одной тысячи травм. Не стоит опережать время — выбирайте мебель по возрасту или с небольшим запасом «на вырост».

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок