Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Угловой диван: нужные советы для клиентов

Угловой диван: нужные советы для клиентов

Угловой диван станет удачным решением обустройства комнаты, если знать, по каким критериям его выбирать.

От цели — к средствам

Во-первых, нужно определиться с целью покупки углового дивана. Если он будет использоваться в качестве спального места, нужно сделать выбор в пользу надежного механизма трансформации и удобного основания. Наиболее пригодным для ежедневного использования является тип раскладывания «еврокнига», но выбор остается за вами. Лучше прямо в магазине испробовать разные механизмы в действии и отдать предпочтение одному из них. Важно подобрать удобное основание. Будет то пружинный блок, ортопедическая решетка или поролоновый матрас, — главное, чтобы не страдал ваш позвоночник.

Если же диван будет предназначаться для размещения гостей или семейного досуга, то стоит уделить внимание его габаритам в собранном виде, а также практичности обивки. Для обивки можно выбрать флок, жаккард или шинил, а можно отдать предпочтение богатой на вид и легкой в уходе экокоже. Для приема гостей отлично подойдут модульные угловые диваны, секции которых можно переставлять, в зависимости от количества гостей и характера времяпровождения.Выбрать угловой диван

Размеры — с точностью до миллиметра

Пожалуй, главной задачей при покупке углового дивана будет определение точных его размеров. Прежде чем отправиться в магазин, следует сделать замеры пространства, где будет стоять угловой диван и определиться, с какой стороны разместится угловая часть. Заранее нужно предусмотреть, сколько места займет диван в разложенном виде и как разместятся остальные предметы интерьера относительно дивана.

Внимание — деталям

Угловой диван неизбежно станет главным акцентом в дизайне интерьера. Поэтому каждая деталь будет иметь важное значение. Подумайте, нужны ли вам дополнительные декоративные подушки или их наличие будет лишь уменьшать полезную площадь дивана. Рассмотрите варианты моделей с отделкой деревом, боковыми или угловыми полками. Обратите внимание на комбинирование цветов в обивке дивана — вольется ли данное сочетание в дизайн помещения.

Следуя простым советам и уделив внимание деталям, вы сделаете удачное приобретение в виде функционального углового дивана. Множество моделей угловых диванов на любой вкус предлагает «Московский дом мебели».

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок