Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Выбор кровати: 5 ошибок, о которых не предупреждают продавцы

Выбор кровати: 5 ошибок, о которых не предупреждают продавцы


Вы решили купить новую кровать? Поздравляем! Однако прежде, чем выложить за нее кругленькую сумму задумайтесь, не совершаете ли вы одну из этих типичных ошибок, которую совершают почти все?


Ошибка №1. Размер кровати.

Выбирая главный элемент спальни, немногие хотят брать аналог своей старой кровати. Кому надо 160 на 200, когда рядом завлекает своим объемом и роскошью 220 на 220? В мебельном салоне кровать привычного размера всегда выглядит скромнее и неприметнее, но стоит ли поддаваться соблазну размера king size? Все зависит от размера вашей спальни. Ответьте на несколько вопросов:

Есть ли в комнате другая мебель?

Будет ли новая кровать мешать свободному перемещению по комнате?

Планируете ли вы появление новых членов семьи?

Если вы ответили «Да» хотя бы на один из вопросов, задумайтесь, стоит ли тратить деньги на кровать, которая не подходит вашему дому?

Ошибка №2. Высота кроватиВыбрать кровать

Наиболее комфортным для человека является размер кровати, превосходящий его рост на 10-15 см. Также в зависимости от роста выбирается и высота кровати. Если один из супругов небольшого роста, то высокая кровать будет неудобна, и наоборот — рослый мужчина будет чувствовать себя некомфортно с низкой моделью. Об этом редко напоминают в магазинах, поэтому запомните, какая высота кровати для вас оптимальна

Ошибка №3. Гиперфункциональность.

Современные кровати могут совмещать в себе десятки функций. Помимо стандартного ящика для белья, там можно встретить декоративные изголовья с полками для книг, подъемные механизмы для изменения положения кровати, зеркала и многое другое. А вам это надо? С каждой дополнительной функцией растет не только занимаемое место, но и цена.

Ошибка №4. Экономия вопреки здравому смыслу.

Скупой платит дважды. Эта пословица актуальна сегодня как никогда. В стремлении сэкономить несколько тысяч многие покупатели поддаются на уговоры купить «почти такой же вариант, но с пластмассовыми рейками». Не экономьте на материалах, чтобы не пришлось покупать новую кровать через полгода.

Ошибка №5. Бренд решает все.

Особенность мышления наших соотечественников заключается в том, что импортное — самое лучшее. Словосочетание «итальянская мебель» приводит их в экстаз и при незначительной скидке лишает рассудка. СТОП! Оценить настоящую итальянскую мебель вы сможете только после покупки действительно дорогой вещи. В среднем и низшем ценовом диапазоне выбор среди отечественных производителей несравнимо больше. Стоит ли тогда переплачивать?

Оценивайте советы консультанта в магазине через призму своей жизни и не позволяйте себя одурачить!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок