Загрузка
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город

Пн - Пт

с 09:00 до 18:00

info@mosdommebel.ru

Выигрышное расположение различных вариантов конфигураций стенок

Выигрышное расположение различных вариантов конфигураций стенок

Мебельные стенки получили популярность в эпоху расцвета советского мебельного производства как практичный предмет интерьера. Туда помещалось все от одежды до набора хрусталя, и за эту универсальность хозяйки ценили стенки особенно. Времена дефицита и однотипной мебели давно прошли, а любовь к стенкам для гостиной — нет. Современные коллекции ничем не напоминают советские модели, а, напротив, позволяют сделать свое жилье особенным.

Как и их предшественники, современные стенки являются модульными. Их комплектация и расположение элементов полностью зависят от вас. Как разметить их с максимальной пользой?

Симметрия во главе углаВыбрать стенку

Одним из стандартных и наиболее выигрышных вариантов размещения является симметричная расстановка модулей. Исходя из стандартной комплектации стенки, по бокам размещаются платяные шкафы, шкафы-витрины или стеллажи. Далее пространство заполняется от края комнаты к центру. В зависимости от коллекции, следующим монтируются комод, книжный шкаф, бар или напольные тумбы. Центральное место при симметричном расположении стенки занимает тумба под телевизор. Она может быть встроенной или свободностоящей.

Стенки в современном стиле нередко комплектуются навесными полками. В зависимости от их количества, размещение ведется параллельно друг другу или асимметрично.

Асимметричное или ступенчатое размещение

Не менее эффектно в интерьере выглядит асимметрия, когда модули размещаются от наиболее высоких к миниатюрным. Уравновесить композицию и создать законченный образ помогают открытые или закрытые навесные модули и полки. Для модулей характерно Г- или П-образное размещение. Открытые полки, как правило, располагаются также асимметрично.

Модульные стенки позволяют экспериментировать, создавая собственные решения и композиции. В планировании индивидуального размещения стенок вам всегда помогут консультанты «Московского дома мебели».

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone
Обратный звонок